Техническое обслуживание объектов

Обслуживание строительных объектов — это комплекс регулярных технических работ по диагностике и ремонту инженерных систем. Цель регулярного обслуживания - обеспечение безаварийной и надежной работы инженерных коммуникаций.

ОАО “Русэнерго” оказывает услуги по обслуживанию объектов любой сложности. Мы поддерживаем работу тепловых сетей и отопительных систем, электроснабжения, канализации, водопровода, систем вентиляции и кондиционирования.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Смета по вашему проекту

Отправляя заявку, вы принимаете условия политики обработки персональных данных

Виды технического обслуживания

Все технические работы проводятся согласно нормативам и правилам технической эксплуатации конкретных систем.

  • обслуживание тепловых сетей: диагностика (визуальный осмотр, анализ по приборам, обследование тепловизором), опрессовка, подготовка к отопительному сезону, текущий и аварийный ремонт.
  • обслуживание инженерных систем водоснабжения: регулярная диагностика водопровода, дезинфекция систем горячего и холодного водоснабжения, промывка стояков, ремонт и перекладка трубопровода.
  • обслуживание систем отопления: диагностика и анализ энергоэффективности отопительной системы, опрессовка, промывка и дезинфекция труб, диагностика и ремонт отопительных приборов.
  • обслуживание систем водоотведения: диагностика системы канализации с использованием современных методов обследования (ультразвук), очистка, дезинфекция, промывка канализации, ремонт аварийных участков, ремонт колодцев и трубопровода, устранение засоров.
  • обслуживание системы вентиляции: прочистка вентиляции, дезинфекция, диагностика эффективности работы вентиляционной системы, видеоинспекция воздуховодов, замена фильтров, текущий ремонт.

Регламент технического обслуживания

Работы по техническому обслуживанию инженерных систем зданий в обязательном порядке включают регулярные осмотры, анализ  показателей приборов, профилактический ремонт. Кроме того, нужно обязательно выполнять подготовку инженерных коммуникаций к сезонной эксплуатации и, при необходимости, устранять аварийные поломки.

График обслуживания инженерных сетей обусловлен техническими требованиями к оборудованию, которым оснащены сети. Эти показатели  указаны в спецификациях и технических паспортах оборудования.

Обслуживание инженерных сетей на постоянной основе

Инженерное обслуживание зданий и сооружений по договору - это лучший способ добиться максимально эффективной с точки зрения энергетической эффективности работы инженерных коммуникаций. Поручите эту работу профессионалам, и вы получите:

  • Текущий ремонт оборудования, планово-предупредительные работы и полное техническое обслуживание объекта;
  • Регулярную диагностику технического состояния здания и контроль за работой всех инженерных коммуникаций;
  • Регулярное проведение всех необходимых нормативных мероприятий: выполнение законодательных требования по эксплуатации и обслуживанию инженерных коммуникаций и грамотное ведение технической документации;
  • Ресурсную поддержку: снабжение объекта всем необходимым оборудованием и расходными материалами для эксплуатации инженерных сетей.
  • Полное взаимодействие с надзорными организациями городского значения и сторонними подрядчиками;

Варианты обслуживания инженерных сетей

Перед заключением договора мы проведем визуальный осмотр инженерных коммуникаций объекта, изучим проектную документацию, оценим состояние внутренних и наружных сетей. На основании обследования, мы дадим техническое заключение и рекомендации по обслуживанию объекта. В зависимости от сложности объекта и масштаба работ, мы предложим вам несколько наиболее адекватных вариантов обслуживания. Мощности ОАО “Русэнерго” позволяют проводить обслуживание инженерных систем здания в любом режиме, от выездного обслуживания по аварийным заявкам до организации круглосуточной технической службы.

Помимо проведения текущей работы по инженерному обслуживанию, мы регулярно проводим диагностику всех систем, составляем технические акты и заключения, планируем необходимые диагностические и ремонтные работы. Опираясь на наш огромный опыт, вы можете провести модернизацию инженерных коммуникаций, реконструкцию отдельных участков наружных и внутренних коммуникаций или их полную замену.

Обслуживание инженерных систем зданий и сооружений необходимо осуществлять на регулярной основе. Только так вы можете обеспечить им надежную работу и необходимый уровень энергетической и экономической эффективности. ОАО “Русэнерго” проводит обслуживание объектов по системе планово-предупредительного ремонта - такой подход минимизирует аварийные ситуации и обеспечивает наименее затратную с точки зрения бюджета схему эксплуатации здания. Кроме того, у нас организована собственная круглосуточная аварийная служба. В случае возникновения непредвиденных поломок мы начинаем устранение причин и последствий аварий в течении двух часов.

 В рамках инженерного обслуживания зданий в Москве специалисты ОАО “Русэнерго” профессионально проводят все необходимые регламентные мероприятия, предусмотренные законом и продиктованные здравым смыслом: плановую диагностику, технический надзор, регулярное и сезонное обслуживание коммуникаций.